Cargando Eventos...

X Cerrar
Registro
Acceso
Buscador de eventos en Valencia

Fecha
Tipo de evento
Iniciar búsqueda eventos
X Cerrar
Uso de cookies
Este sitio web utiliza cookies, además de servir para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios, se utilizan para prestar o habilitar servicios o finalidades solicitados por los usuarios. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies pulsando aquí
Estás en: Portada > Ciudad
FALLAS

La Junta Central Fallera publica els horaris del procés de Preseleccions a Falleres Majors de València i Corts d'Honor 2022

La primera fase del procés de preseleccions tindran lloc els dies 10, 11 i 12 de setembre
Redacción 2021-08-10
Procés de Preseleccions a Falleres Majors i Corts d
Procés de Preseleccions a Falleres Majors i Corts d"Honor 2021. Imagen: Junta Central Fallera.
La Junta Central Fallera ha donat a conèixer els horaris de la preselecció per a les Falleres Majors de cada sector que es durà a terme al setembre després de la celebració de les festes.

En aquest any, la primera fase del procés de preseleccions tindran lloc els dies 10, 11 i 12 de setembre. Els espais on es realitzaran són laSala Canal, La Plazeta i el Tinglado 2. A continuació el llistat dels horaris:

SECTOR                                                         ESPACIO                                               DIA Y HORA

BENICALAP                                                  LA PLAZETA                          Sábado 11 de 21:00 a 00:00

CAMPANAR                                                 LA PLAZETA                          Domingo 12 de 11:00 a 14:00

BENIMAMET - BURJASSOT - BENIFERRI LA PLAZETA                          Domingo 12 de 17:00 a 20:00

ZAIDIA                                                          LA PLAZETA                          Sábado 11 de 11:00 a 14:00

RASCANYA                                                   LA PLAZETA                          Viernes 10 de 21:00 a 00:00

PLA DEL REMEI - GRAN VÍA                      SALA CANAL                        Domingo 12 de 21:00 a 00:00

ROQUETA - ARRANCAPINS                       SALA CANAL                        Sábado 11 de 17:00 a 20:00

RUZAFA A                                                    SALA CANAL                        Domingo 12 de 11:00 a 14:00

RUZAFA B                                                    SALA CANAL                        Viernes 10 de 21:00 a 00:00

BOTÀNIC - LA PETXINA                             SALA CANAL                        Domingo 12 de 17:00 a 20:00

EL PILAR - SANT FRANCESC                     SALA CANAL                        Sábado 11 de 21:00 a 00:00

JESÚS                                                          SALA CANAL                         Sábado 11 de 11:00 a 14:00

OLIVERETA                                                 SALA CANAL                        Domingo 12 de 21:00 a 00:00

LA CREU COBERTA                                    SALA CANAL                        Sábado 11 de 11:00 a 14:00

MISLATA                                                     SALA CANAL                        Domingo 12 de 11:00 a 14:00

PATRAIX                                                     SALA CANAL                         Sábado 11 de 21:00 a 00:00

POBLATS AL SUD                                      SALA CANAL                        Domingo 12 de 17:00 a 20:00

QUATRE CARRERES                                  SALA CANAL                        Sábado 11 de 17:00 a 20:00

QUART DE POBLET - XIRIVELLA             SALA CANAL                        Viernes 10 de 21:00 a 00:00

CANYAMELAR - GRAU - NAZARET         TINGLADO 2                        Sábado 11 de 17:00 a 20:00

CAMINS AL GRAU                                    TINGLADO 2                        Sábado 11 de 21:00 a 00:00

ALGIRÓS                                                     TINGLADO 2                       Viernes 10 de 21:00 a 00:00

LA SEU - XEREA - EL MERCAT                  TINGLADO 2                       Domingo 12 de 11:00 a 14:00

MALVARROSA - CABANYAL - BETERÓ    TINGLADO 2                       Sábado 11 de 11:00 a 14:00

PLA DEL REIAL - BENIMACLET                TINGLADO 2                       Domingo 12 de 17:00 a 20:00


También te podría interesar...
0 Comentarios en la noticia




Si quiere opinar introduzca su nombre, email y su opinion, finalmente pulse enviar. TODOS LOS CAMPOS SON OBLIGATORIOS

Nombre

Email

Debe introducir una dirección de correo válida (no aparecerá publicada)

Titulo para el comentario

Introduzca aquí su comentario

Condiciones de uso:
- El usuario se compromete respetar las normas éticas mínimas de convivencia y respeto hacia los demás.
- Todas las opiniones recibidas en Viu Val�ncia serán supervisadas antes de la publicación de las mismas.
- Las opiniones podrán ser borradas (pero nunca modificadas) sin previo aviso.
- Cualquier intento de uso fraudulento del presente formulario será registrado y puesto en conocimiento de las autoridades competentes.

Acepto las normas de uso


Foros de debate

No hay foros activos

Pulse aquí para ver los foros abiertos

Buscar en Viuvalencia.com

publi

Buscar

Todas las secciones